小规模纳税人到底能不能开专票?
发布日期:
2018-09-15

浏览次数:

0

权威回答:《中华人民共和国增值税暂行条例》第二十一条规定,增值税小规模纳税人销售货物或者应税劳务不得开具增值税专用发票。根据《国家税务总局关于<税务机关代开增值税专用发票管理办法(试行)>的通知》(国税发〔2004〕153号)规定,税务机关可为已办理税务登记的小规模纳税人代开增值税专用发票。

温馨提示:在我们公司做代理记账的公司,可以免费帮代开专票!